детский психиатр

13:03 26-04-2008 / Galina, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Моему сыну 7лет, в раннем детстве он перенес 3 операции на сердце, последняя операция была в 4 года. Он очень веселый и активный мальчик дома, в школе очень стеснителиный и молчаливый. У него есть одна проблема, на простые замечания мужа или мои он реагирует со слезами. Но когда ему объяснишь ситуацию и что нет необходимости плакать, он понимает и успокаивается. Он силньно чувствительный и эмоциональный. Как нам лучше с ним себя вести и как это может отразиться на нем в будущем?

Ответы

# 23:26 03-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вести - как вы и ведете, т. е. успокаивать, объяснять. Покажите психологу, возможно, потребуется коррекция, т. к. не все люди, его окружающие, очеывидно, будут столь же терпимы и мягки.