детский психиатр

18:33 23-05-2008 / Мелиса, обратиться

Добрый вечер. Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но, имея негативную практику общения с нашими районными психиатрами, просто боюсь появляться в диспансере и т. п. заведениях, а уж тем более задавать там вопросы. Моему сыну 14 лет, официальный диагноз: моторно- сенсорная алалия, умственная отсталость, синдром Рассела - Сильвера. Обучается в коррекционной школе, успешно закончил 6ой класс. Задумываюсь о его будущем. Считаю, что он способен не только клеить коробки, делать резиновые бигуди и пришивать пуговицы. И вот, собственно, вопрос: на каких сайтах, в каких справочниках, вообще где можно узнать о дальнейшем обучении таких детей?

Ответы

# 00:29 28-05-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы походила по мамским форумам в разделах типа "другие дети", но в идеале вам надо пообщаться 1. с педагогами и психологами школы, 2. со специалистами соответствующего профиля РОНО, там же узнать, какие существуют источники информации. Еще походите по специальным коррекционным центрам, занимающимся детьми с проблемами развития, и там позадавайте свои вопросы. В справочниках и инете поищите всякие фонды помощи таким детям и их семьям - они обеспечат социализацию и досуг (совместные мероприятия, допустим, театральные занятия итп), что тоже важно для будущего вашего ребенка.