детский психиатр

02:11 05-06-2008 / Dolce, обратиться

Что мне делать с сыном? : -(
Ему 3 с половиной, каждую ночь он по несколько раз просыпается плача во сне, его очень трудно успокоить. Просыпается по 5 - 6 раз каждую ночь. За день никаких эмоциональных взрывов, стараюсь, чтобы его всё удовлетворяло, и чтобы он был спокоен. Весь день играет, как ни в чём ни бывало, а ночью плачет : -(

Ответы

# 01:21 06-06-2008 Ольга, обратиться
здравствуйте! У нас тоже была такая проблема и в таком же возрасте. Успокоить было не просто трудно, а вообще невозможно. Такое впечатление, что ребенок не слышал успокоительных слов и уговоров. С утра же ничего не помнил или говорил "Я проснулся и плакал, а никто не пришел". Мы сделали так: за один- два часа до сна стали рассказывать сыну удивительные истории с невероятно счастливым концом, а если начинал плакать во сне, нагревали одеяло, заворачивали, брали на руки и качали. Плач прекращался.