детский психиатр

14:46 26-06-2008 / Elenav, обратиться

Добрый день!

Меня настораживают некоторые моменты в поведении сына (3 года).
Мальчик очень активный, капризный (местами), эмоциональный, любит общение, активные игры (покувыркаться и т. д. ), говорит хорошо и МНОГО.
1 год отходили в ясли - вроде бы более/ менее нормально.

Что меня озадачило за последнее время:
Если достаем краски - рисовать, то обязательно выбирает вначале черную краску, потом уже пользуется остальными. ..
В карандашах/ фломастерах такого предпочтения к черному цвету не наблюдается.
Потом в процессе игры (например, кувыркаемся на диване, я его шекучу или что- нибудь типо того - вообщем балуемся) он начинает говорить "надо открутить маме голову". .. .. .тоже самое говорить и бабушке. ..
Еще момент - пошли на даче кормить курочек. Он очень умиленно кормил курочек хлебушком, приговаривал какие курочки красивые и хорошие, а потом таким же умиленным голосом сказал "надо курочкам ножки отрезать". .. ..

Что бы это значило? ?? Такие слова не говорят о каком- то возможном отклонении? ?? ?? ? Я испугалась, если честно.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:01 16-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если ребенок подобные выражения дома не слышит и в его окружении никто так не шутит, это, конечно, не говорит о норме. Покажите психологу.