детский психиатр

10:09 15-07-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день, Наталья Александровна! Подскажите, что с моим ребенком и как с этим бороться. Местные доктора утверждают, что с побными проблемами никогда не сталкивались. Где- то с годика (нам сейчас 2 года)категорически стали отказываться от памперсов, днем старались одевать только на прогулку, а ночью - перед сном. Как- то утром обнаружили, что от памперса остались одни клочья, она его изорвала на мелкие лоскуты. С того момента при попытке одеть памперс натуральные истерики, такие горькие слезы - просто больно смотреть. Естественно, мы тут же отказались от них. Потом я стала замечать, что ребенок часто становиться на коленочки (обычно так спят детки- груднички)и начинает двигать тазом взад- вперед. Сразу не придавали особого значения, а потом это стало настораживать, тем более, что стало повторяться все чаще и если пытались отвлечь ее, она начинала злиться. Потом дошло до того, что точно также как памперс изорвала трусики и не одни. Показывали ее детскому гинекологу, здавали анализы на глисты, прошли компьютерное обследование - никаких отклонений не нашли. Наш педиатр в недоумении. Еще она часто плачет во сне, а в последнее время (недели две) у нас в течении дня необъяснимые истерики на почве ничего. Просто начинает как бы выдавливать из себя слезы, потом входит в раж и остановить это все практически невозможно. Ни уговоры, ни попытки как- то отвлечь, ни строгость не помогают. Заведет себя так, что потом сама не рада. Очень не любит когда кто- то (мама, папа, бабушка, дедушка) уходит, неважно куда. Особенно болезненно реагирует на отстутствие мамы. Семья у нас полная, ребенок любимый и долгожданый. Сказать что она избаловання - не могу, все в пределах разумного. Родилась она с весом 4, 350, 58 см. По шкале Апгар первая оценка 8 баллов, через пять минут - 9. Было двойное обвитие пуповиной. Рожала сама. Очень хотелось бы получить какой- то совет. Я же вижу, что она сама страдает от этого. И еще. Не любит одевать трусики или шорты (брюки). Она себя так спокойней чувствует. Может у нее повышен порог чувстительности? Заранее благодарю. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 00:59 16-07-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала маме проконсультироваться у психолога. Тут явно какая- то история со специфически окрашенной детской тревожностью, но в посте данных хоть для каких- то предположений маловато.