детский психиатр

10:43 22-07-2008 / Натали, обратиться

Добрый день! Моей дочке 6 лет, так сложилось, что я а вынуждена водить ее в садик 11 месяцев в году, летом на пару месяцев нас переводят в дежурный районный садик, и каждый год он разный. А потом мы с дочкой обязательно уезжаем на море на 2 недели. Все проходило спокойно, но с этого года дочка стала закатывать ужасные истерики, плачет и утром и вечером и ночью, по 3- 4 часа, я и Новопассит давала, и Глицин. Она говорит что не хочет ходить в садик, устала, там строгие воспитатели, заставляют ее кушать, а кушать она в любом садике отказывается совсем. .. за год поправилась на 300 гр, я попросила воспитателей не обращать на нее внимания и не заставлять ее кушать, но дочь стоит на своем, не помогают ни ласка, ни разговоры, ни строгость, ни подарки. .. я была уверена, если ее забрать из сада - все пройдет. Забрала на неделю и увезла к знакомым на дачу, ей вроде все нравилось, не хотела уезжать, но она начала вести себя очень непонятно, не слышит взрослых, отвечает не в тему, делает поступки совершенно не свойственные для нее, и когда я с ней поговорила, попросила быть вежливее и внимательнее - она резко отказалась оставаться на даче, сказала что там ей тоже плохо и она хочет в садик. Привезла ее в Москву, отвела в садик - и опять начались слезы на ровном месте. На мой вопрос "Почему ты плачешь? " говорит - "Ты сама знаешь. .. " и все. .. Забрать ее я смогу только с августа. Подскажите пожалуйста, как быть? нужно ли ее вести к психологу? Или просто нужно это пережить?

Ответы

# 12:49 04-08-2008 Аноним, обратиться
Я бы на Вашем месте ОБЯЗАТЕЛЬНО показала девочку психологу. Я понимаю дети закатывают истерики перед садиком, но почему после садика, ночью? Почему такое странное поведение? Возможно ее что- то беспокоит. Но что? Вы пытались с ней поговорить? Может в садике произошел какой- то конфликт.