детский психиатр

11:34 22-07-2008 / Настя, обратиться

здравствуйте, посоветуйте как сказать сыну, что у него умер папа, так как это случилось скоропостижно и я была в таком состоянии, что я не смогла ему сразу сказать, но вот прошло две недели и не могу его больше обманывать. мы ростим ребенка в атмосфере любви и дружбы, но ему только 4, 5 года и боюсь, что прямолянейность тут не к чему. у них с мужем были особенные отношения - это желанный и очень любимый ребенок, который везде с нами, муж много времени проводил с ним - прогулки, бесилки, разговоры, совместные отдыхи (без меня)- поэтому я в расстренности. заранее спасибо Настя - 30 лет, Игнат - 4, 5 года

Ответы

# 23:03 05-01-2009 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Настя. Примите мои соболезнования. Пусть эта тема не будет запретной для вас с сыном. Ребенок должен попрощаться со своим папой. Да, это больно, но потом будет легче. Скажите Игнату, что, пока вы помните и любите папу, он будет для вас жив.