детский психиатр

13:59 24-07-2008 / Пиховкина Ларис…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1. 3 года. У нас проблема, помогите пожалуйста. У нас ужасные истерики по всякому поводу, если что- то ему не дашь, он бежит чтобы удариться об стенку, бъется головой сильно, синяки на лбу. Это все реакция на слово "нельзя", он не терпит отказа. Подскажите что делать!

Ответы

# 07:15 29-07-2008 Елена, обратиться
У моего сына тоже самое, последствия пропитых ранее ноотропов. .. К сожалению, тут только Ваше терпение, хорошее настроение, спокойный тон, объяснения. .. .Нужно это пережить, со временем пройдёт, только не давайте ребёнку ноотропы, особенно ФЕНИБУТ! !!
Знаю очень много негативных последствий приёма этого препарата, специалисты говорят , что употребление его в раннем возрасте может привести к необратимым поражениям тканей головного мозга, а ребёнок, после того, как перестанете пить - навсегда останется гипервозбудим вплоть до сильных нарушений психики. .. .
Я это на собственном ребёнке увидела, 2 года не спим, всего боимся безосновательно, постоянно кричим и плачем(((( . .. ..
Поверьте, врач обязан что- нибудь выписать (назначить), не спешите всё это принимать, потом вам скажут, что так и было. .. А все врачи друг за друга - горой, даже в суд не подашь. .. .
Если ребёнок беспокойный - пейте успокоительные травяные сборы, хоть постоянно, всю жизнь, например, Успокоительный сбор № 3, за 4- 5 часов до сна хоть целый стакан! !! А ещё настой мяты перечной и мелиссы - всё это успокоит насколько возможно и не навредит)))
Жаль, мне раньше никто этого не подсказал. .. (((