детский психиатр

14:50 10-08-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна. Моей дочке 4, 9. С сентября нас ждут на логоплощадке ДПБ № 6 (у нас заикание и дислалия), каких- то психических отклонений у нее нет, но она очень возбудима, трудно сходится с детьми (в сад она не ходит) и играет в основном с родителями, теребит заусенцы бесконца, укладываем спать по 1 - 1, 5ч, одна не спит. Заикаться стала где - то в 3, 5 года (в этот момент я была беременной 2- м ребенком и она много времени стала проводить с дедушкой, а не со мной, хотя до этого мы везде были с ней вместе. Ко 2- му ребенку ревности нет). Развитие соответствует ее возрасту (по заключению врачей ДПБ № 6). Ответьте пожалуйста, стоит ли ее отдавать в ДПБ № 6 - ведь все- таки это психиотрическая больница (хоть и логоплощадка), да к тому же там преобладает медикаментозное лечение (напр. , фенибут)? ?? Неизнаю что делать: то ли простой(лого) сад, то ли при ДПБ № 6 (ведь все- таки заикание)- измучилась, а решать нужно сейчас. Посоветуйте! !! ! Плиз! !!

Ответы

# 00:03 27-08-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это судить вам и только вам, но почему вы выбрали для ребенка с очевидными невротическими проблемами именно учреждение психиатрического профиля? а просто логопед+ психолог вас не устроят?
# 16:23 17-10-2011 Аноним, обратиться
больная мама, больная психолог-писаренко... нашли друн друга