детский психиатр

00:11 16-08-2008 / Виктория…, обратиться

Моему сыну 2, 5 года у него задержка в развитии речи. Он говорит только: мама, дай би- би , отдай, дай воды и ВСЁ! !! ! Меня это очень волнует. .. . я стараюсь с ним чаще разговаривать, картинки показываю. .. .. занимаюсь с ним . .. . а он если чего- то хочет только ммммммыкает. Он очень смышленный и умный мальчик, всё понимает с полу слова. Как научить его говорить? Что делать помогите! !! !

Ответы

# 00:49 18-08-2008 Настя, обратиться
у меня дочери тоже 2. 5, очень умная, активная, общательная, но говорит помоему еще меньше вашего. я не переживаю. моя мама заговорила в три, я после трех, зато все чисто и сложными предложениями. а еще мне понравилась теория о том, что дети, которые начинают говорить после трех очень умные, взять того же Енштейна)))
кстати недавно пообщелесь с гиперболтливым трехлеткой. пожалуй не буду я переживать вовсе, уж лучше наслаждаться пока еще есть возможность)))
# 14:16 01-09-2008 Аноним, обратиться
Глупо писать сюда с такими проблемами, нужно обращаться очно к специалистам, а Настя - вообще - вы понимаете, что говорите? Возможно это проблемы у малыша, а Вы наслаждаетесь. У меня ребенок в 2, 5 года говорил все, понимаете? Связными предложениями, как взрослая. Вам обязательно нужно очно к врачу, хотя бы показаться просто, чтоб посмотрели на вас, все ли в норме.