детский психиатр

08:51 10-09-2008 / Зоя, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2 года 6 месяцев. Со 2 сентября мы ходим в садик, сначала на 2 часа, сейчас до обеда. Даша ходит с ревом, доводит себя до рвоты. Дайте рекомендации как сделать менее болезненным посещение садика?

Ответы

# 22:28 10-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вам совершенно небходимо, чтобы она туда сейчас ходила?
# 09:07 11-09-2008 Зоя, обратиться
Да, необходимо.
# 17:47 11-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Жалейте, рассказывайте, как вы ее понимаете, как вам ее жалко. 2. Постоянно объясняйте, почему необходимо, чтобы она ходила в садик. 3. не нервничайте и не разражайтесь, когда она канючит и плачет, 4. объясните, что ее страх нормален, что все детки так же боялись, но что со временем ей будет легче переносить ваше отсутствие, 5. всегда приходите именно в то время, в которое обещали.
# 08:43 12-09-2008 Зоя, обратиться
Спасибо большое. За эти два дня ситуация изменилась, пришла новая воспитательница и Даша с радостью бежит в группу.