детский психиатр

06:21 14-09-2008 / Св, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11лет, учиться в 5 классе, проблема у нас в учебе, учиться неровно с пятерок легко переходит на двойки. Думаю все из- за невнимательности. Задачи ему не даються совсем, нет логического мышления, с примерами легче. Наверно виновата я сама, не могу помочь, не умею обьяснять, начинаю сердиться (про себя), он это чувствует и замыкается. Правила зубрит но смысла не понимает. Подскажите какую нибудь литературу, упражнения. Спасибо.

Ответы

# 07:16 14-09-2008 Аноним, обратиться
Почему- то вспомнила себя. Я была очень нервная и невнимательная. В 6м классе стала много болеть. В школу не ходила месяцами. Однажды, оставшись
дома сама, начала подряд, не пропуская ни одного упражнения, решать, решать, .. Закончив тему, через пару дней попросила у соседки учительницы,
что порешать на эту тему. Короче, дрессировала себя по разным учебникам.
Стала получать пятерки. Это я к тому, что в математике нужна практика (потом мат. фак. закончика, а в 5м была тройка). Возьмите репетитора. Правила тоже зубрила, это по языку. Применять могла только, когда знала их на зубок, через ежедневные повторения. А если они не применялись, значит что то упустила. Вообще в учебе продвинулась гигантски, когда мама перестала контролровать мою учебу, а то был сплошной крик. Извините, я вмешалась. ..