детский психиатр

16:47 19-09-2008 / Ирина Е., обратиться

Добрый день,
от новой учительницы своего 9- летнего сына услышала фразу о нем: "Эти однообразные, повторяющиеся движения. . "
Разговор проходил в контексте поведения ребенка в школе и насторожил меня.
Сын очень активный ребенок, на переменах носится, с детьми, бывает, дерется. Он коммуникабельный, "заводной".
Его поставили у доски, и ребенок не мог стоять на месте. начала крутиться. как волчок. Когда получил второе замечание, начал просто раскачиваться вперед- назад. Для него характерно такое демостративное поведение, но я никогда не обращала на это серьезного внимания. Однако, как мне показалось, нашу учительницу это шокировало. Возможно, это на самом деле серьезное отклонение в поведении? Или это недоработка родителей? Невоспитанность или психологическая проблема.
Учится, в целом, неплохо. Отлично справляется с математикой, английским языком, чтением. В русским слабоват.
Пытаюсь вспомнить какие- то "повторяющиеся движения". .. Когда, очень волнуясь, что- то рассказывает, трет руки, "чешется", теребит пуговицу и пр. . Ребенок с 1 сентября в новой школе в связи с переменой места жительства

Ответы

# 16:33 23-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, навязчивости, покажите психологу, обследуйтесь. Никакой вашей вины тут нет, а есть невротические проблемы у ребенка- школьника, обычное дело.