детский психиатр

19:41 19-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Моему сыну 2, 5 года . Пару месяцев назад у него были запоры и ему было больно сходить в туалет. Запоры прошли но теперь он сам сдерживает себя потомучто боится что будет больно. Так может задерживать до 5- 6 дней! Я уже не знаю что делать. Мы обошли уже всех врачей: и хирурга, и проктолога, и гастролога, и узи делали. Никаких проблем не нашли. Он просто боится, но я уже даже не знаю что сним делать. Подскажите пожалуйста как выйти из такой нелегкой ситуации, может быть есть какието книги , статьи , сайты где есть хоть какаято информация о том как себя вести в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:34 23-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вариант энкопреза, это психосоматическое расстройство, ребенку показана работа с психологом.