детский психиатр

11:05 25-09-2008 / Евгения, обратиться

Каждый год осенью у ребёнка ( мальчик 10 лет) обостряются нервные тики. Каждый раз они проявляются по разному. Проходили рлное обследование у разных специалистов и никаких отклонений не обнаружили. Лечение - магне В6, седасен, нейровитал и успокоительные ванны (хвоя). Скажите, пожалуйста, как избавить ребёнка от этого (он нервничает из- за этого, плачет), прой дёт ли это с возрастом? Спасибо.

Ответы

# 00:00 27-09-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к психологу. Если медикаментозное лечение малоэффективно, это обычно говорит о психологических проблемах, лежащих за симптомом.