детский психиатр

20:51 19-11-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 7 лет. Пошёл в школу, но учителя выгнали, сказали что будут учить только индивидуально, т. к. патологически (так сказали в поликлинике) не может найти общий язык со сверстниками (кусает их). Что делать?

Ответы

# 15:46 24-11-2008 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Решение об индивидуальном обучении принимается на основании прохождения специальной комиссии. В любом случае, проблема в чем? Он действительно неадекватно ведет себя в классе? Тогда этим надо заниматься (к психологу). Или учителя преувеличивают? Тогда надо настаивать на ПМПК и доказывать обучаемость ребенка.
# 16:31 25-11-2008 Юля, обратиться
У на тоже в школе начались серьезные проблемы (на уроках сидеть спокойно не мог, ел, пил, если хотел ложился спать, с кем- то надо поговорить встал и пошел, учился в зависимости от того интересно ему сейчас или нет), промучались до середины 2- го класса, а потом я перевела его на индивидуальные занятия. Радости моей нет предела. И заниматся стал лучше и учителя относятся к нему терпимо и со всерстниками намного лучше. Мой совет, попробуйте, ведь никто не может Вам запретить вернуть ребенка обратно в класс. Его туда возьмут по первому Вашему требованию. Но вот то что мой сын стал намного спокойней это точно