детский психиатр

15:07 22-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! Ребенок будоражит нервы всем взрослым в семье по ночам. Девочке 5 лет. Не отпускает от себя мать ни на шаг. Цепляется за ее ноги и уперевшись в мягкую точку ходит за ней. При попытке матери куда нибудь вечером на 1 час отлучиться закатывает истерики (кричит я хочу маму и трет руками глаза) при попытке с ней поговорить она монотонно отвечает: я хочу маму и больше ничего не слышит и не видит, короче спать она никому в квартире не дает. Даже если мать находится дома ребенок не спит пока та не ляжет в кровать, может не спать до 12, до 1, до2 ночи. Такое ощущение что она вообще не спит. Мать уже тоже вся истощена таким поведением ребенка. Сейчас она пробует говорить с ней в чем проблема , но та отвечает что не в чем. ЧТО ЭТО?????

Ответы

# 01:00 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу.
# 21:20 26-01-2009 Ольга, обратиться
Спасибо.