детский психиатр

12:58 26-01-2009 / nastena, обратиться

Здравствуйте, у меня двое детей - девочка 7 лет и мальчик 3 года,меня беспокоит поведение дочери. В школе она просто ангел и умница, а дома просто какой-то чертик, уроки мы делаем только из-под палки, если нужно что- нибудь сделать приходится говорить ей об этом не менее 5 раз, каждый раз повышая интонацию на пол тона, в ее уголке царит постоянный бардак, заставляю каждый день ее разбираться на своем школьном столике и диване, если я не выполню ее прихоть будет истерика, а если что-то натворит и я просто подойду к ней и начну тихо-мирно обсуждать этот поступок, она не слушая начинает сразу рыдать. Когда братик бывает дома, то она ссылается на него, вот ему можно, а почему мне нельзя! Играет с ним в агрессивные игры, где заденет, ущипнет, доводит его до слез. Бяка -Бука какая-то.Подскажите как мне ей помочь измениться в более хорошую сторону. От чего она так ведет себя от ревности?

Ответы

# 17:25 27-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы пока снизила требования к ней, побольше бы находилась с ней рядом (напр., пока делает уроки, но не подгоняла бы, а просто посидела), убиралась бы вместе с ней итп. В целом вы описываете нормального, но задерганного и переутомленного ребенка.