детский психиатр

12:27 15-02-2009 / Лилия, обратиться

здравствуйте.ребёнку 8 лет,диагносз ставят аутизм,и синдтом ємоционально волевой неуситчивости.а ещё он очень агрессивен.выписали нервохель.подскажите где можно приорести нервохель(по республике Коми),и вообще какие изменения должны произойти после приёма этого препарата.

Ответы

# 23:00 15-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Аутизм - не диагноз, а общие слова, описывающие массу состояний различной степени тяжестии происхождения. Нервохель - это даже комментировать не буду, бред просто. Вам нужны - вменяемый психиатр (лекарственная поддержка)и психолог (занятия с ребенко, консультации для родителей).
# 11:45 16-02-2009 Лилия, обратиться
как же тогда быть,ведь медики выписывают медикоменты.еще есть проблема в том что ребёнок неуситчивый.занятия у психолога мы посещаем,но на контакт идёт с трудом,половина времени уходит на уговоры по заниматься.может подскажите какое-нибудь другое средство для успокоения и снятия агрессивности.наш психиатр выписывала неулептил,но он совсем становится вялым и спит часами.заранее большое спасибо за консультацию.
# 13:58 16-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Повторю - попробуйте поискать другого психиатра. Коррекция подобных нарушений не должна сводиться к обдалбыванию ребенка до полной отключки, тут надо подбирать схему из нескольких препаратов, отслеживать ее, корректировать. Про психолога мне сказать трудно. Я не знаю, чем с ним занимаются, но если развивающими какими-нибудь методиками - это бессмысленно. Задача психолога в вашем случае - работать с тревожностью ребенка и его страхами.
# 13:47 18-02-2009 juliya, обратиться
uvawamaya liliya u menya dochke 5 let towe podozrevayt autizm no diagnoz poka ne stavyat prosto psixicheskoe nedoraziie , skolko mu ne pereprobuvali lekarstv dostovali iz za rubewa no rebenku tplko xuwe , ona nervnay ewe bolwe , nada bole zanimatsya s nim vracham , ewe sluwala est u nas delfinariy gde takie detki obwaytsya s delfinami odnim eto pomoglo
# 22:17 05-04-2010 Аноним, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Здравствуйте уважаемая Наталья Александровна. Я врач рентгенолог, детский кардиолог. Работаю в муниципальном учреждении. Естественно времени на семью не хватает. Прошу Вас помочь заочной консультацией. Моему сыну 10 лет. Учится в 3 классе Поменяли две школы. Из двоек не выходим. Учителя естественно плохо идут на встречу. Основные жалобы: отсутствие внимания, плохая память, нет усидчивости, как следствие плохое поведение, не записывает домашних заданий, самостоятельно домашние задания не выполняет, только со мной. За уроки даже я часто усаживаю с боем. Кроме меня в семье никого не слушает. При этом очень чувтсвительный, часто плачет, не имеет друзей. Менять в очередной раз школу боюсь, что бы не нанести психологическую травму еще больше. На учете у невролога с гипертензионным синдромом. Есть изменения по ЭЭГ (но без эпи - активности) и глазному дну. Однократно провели курс картексина в\м и пантогама, магний В6,без эффекта. 3 месяца пили танакан, тоже без эффекта. С психологом не занимальсь. Еще он плохо читает, много ошибается и может при чтении переставлять буквы местами. Таблицу умножения учим 6 месяцев, освоили только на 2, 3,4, дальше не получается. Помогите советом, пожалуйста. С уважением Юлия Анатольевна. г. Магнитогорск.