детский психиатр

07:44 16-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Обследовали ребенка на предмет энуреза. сделали энцефалограмму с депривацией сна. вот, что написали в заключении: регистрируется очень высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Доминирущим определен Delta ритм с составляющими Delta 94%, Theta 3%, Alpha 0%, Beta1 1%, Beta2 0%. Левосторонняя ассиметрия в Delta поддиапазоне составила 3%, максимально проявляясь в отведениях (Fp1 - Fp2 24%). То же самое в Theta - 1%,,,,,,,,, в Fp1 - Fp2 16%. Тоже самое в Beta1 2% в Fp1 - Fp2 13%.
при функциональной пробе с открытыми глазами амплитуда альфа-активности составила 105% уровня фона. под влиянием трехминутной гипервентиляции уровень электроактивности стал равен 118% уровня фона. доминирующим в конце гипервентиляции был дельта ритм.

вывод: зарегистрирована ЭЭГ бодрствования на фоне депривации сна и ЭЭГ - мониторинг дремоты, поверхностного и глубокого сна. выявлена удовлетворительная возрастная биоэлектрическая активность мозга. зарегистрированы редкие одиночные малые пики в лобно-центральных отведениях обоих полушарий, не обладает типичной эпилептиформной значимостью.

Подскажите, пожалуйста, что теперь делать, как лечиться? мы уже год пьем пантокальцин в связи с задержкой речевого развития. сейчас врач еще приписала Дриптан. но уже почитала отзывы, говорят, что не помогает.
Спасибо заранее.

Ответы

# 13:59 16-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст?
# 20:25 16-02-2009 Анна, обратиться
простите, забыла сказать. 6 лет мальчику
# 22:45 16-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А лечится ребенок именно от энуреза? Вы про ээг спросите на неврологии (на детской сейчас никого, м.б. на взрослой прокомментируют), но вроде там ничего особенного.