детский психиатр

16:43 20-02-2009 / юлия, обратиться

У меня двойня 1,9 мальчики. Старший, если его наказываешь(повышаешь голос), либо у него страх ( мама собирается делать укол), либо ни с того ни с сего садиться за диван и бьется об него головой иногда с закрытыми глазами в течении 1-2 мин. При этом в течении этого времени если его окликнешь он резко останавливается иногда улыбается( мол я делал это специально). Повторяется это в день несколько раз. При этом развитие соответствует возрасту. Началось это примерно с 1,3г. Взрослые глядя на него говорят, что похоже на медитацию. Проходили энцефолографию-отклонений нет. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 23:03 20-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не раздумывала, а брала бы сразу на руки, успокаивала бы и старалась бы отвлечь. Он нашел просто способ воздействия на вас.