детский психиатр

02:05 03-03-2009 / евгения, обратиться

сыну 2 года, с 1г и 4 мес стал ложиться на живот и тереться пенисом. Днем мы его отвлекаем и он перестал. Но ночью -он просыпается в3 часа и до 7 утра трется в полусне, пыхтит и доводит даже до иступления. натирает и плакать начинает. Проверялись на глисты и анализы мочи -все в норме. Хирург смотрел -полная норма. головка полностью раскрывается. Наш невролог выписал пантогам. а мне страшно его давать,там такие показания пришизофрении и т.п. Но ведь днем у нас нет проблем, ребенок развивается нормально, активный, веселый, сообразительный. Правда плаксивый, пытается плачем добиваться своего. Еще папа его часто бьет по попе, за любой проступок, зоть вроде и правильно, но слишком часто получается. Можно ли это делать?

Ответы

# 22:55 05-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нельзя бить. Мастурбация в его варианта - свидетельство высокой тревожности и беспокойства, проконсультируйтесь у психолога очно.