детский психиатр

13:40 09-03-2009 / @аноним, обратиться

Мой сын с младенчества был чувствительный и беспокойный. Плохо спал и устраивал истерики. После того, как его пришлось отучить от груди в 2,5 лет, у него стали наблюдаться невротич. реакции. - хождение на носочках. И так до сих пор. Массаж и физио не помогли. М-Эхо в норме. А теперь он перенес грипп с пневмонией+ киш. инф. Вообщем больница в теч. 12 дней...( уколы, капельницы, отсутствие свеж. воздуха, огромная температура ). Слава богу мы дома. Но теперь он не выпускает пальцы изо рта. Если дать предмет, то он тут же во рту. Это тоже невроз? Надо ли нам ругать его за это и вытаскивать палец? В скором времени после восстановления кишечника мы будем принимать фенибут, витамины, Магне B6. Этого достаточно?
И что делать с появившимся страхом врачей?
Сейчас нам 3 года.

Ответы

# 16:55 12-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать наконец психологу и начать заниматься. Фенибут-то зачем?
# 13:49 13-03-2009 @аноним, обратиться
Назначение невролога. Это из-за хотьбы на носках и общей нервозности. по 1/4 табл. 2 раза в день....еще до больниц.
А еще Валерианахель...
# 16:15 16-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Массаж, плавание и гимнастика дадут тот же эффект, но без осложнений. И - к психологу.