детский психиатр

19:40 26-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Девочке 12 лет. При росте 155см весила 70 кг.Решила похудеть и дошла до фанатизма- почти перестала есть. За три месяца сбросила 30 кг! Никакие уговоры и убеждения не помогли. В итоге положили в психиатрическую клинику с диагнозом анарексия, а теперь ставят под вопросом шизофрению. Но никаких проявлений ,кроме желания худеть ,нет. Если диагноз подтвердят, можно от этого вылечиться?

Ответы

# 00:01 31-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если она больна шизофренией или имеет сильно выраженные шизоидные черты - она может быть скорректирована, но проблемы останутся в той или иной форме. Если это единичный психотический "вылет" - он может никогда не повториться. Если это проблемы психологические скорее, чем относящиеся к "большой психиатрии" - можно.