детский психиатр

12:20 28-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, сегодня ходили к психиатру(проходим комиссию ПМПК), ребенок мой (ему 4 года) плохо разговаривает и нам ставят диагноз задержку речевого развития. Так вот психиатр после того как мой ребенок не правильно собрал пирамидку и перепутал цвета, поставили диагноз еще и интеллектуальное отставание. Хотя он правильно посчитал, перечислил врачу кто с ним живет, да и вообще я не замечала у него каких-то психических расстройств. Дома он играет, рисует, считает, я разрешаю ему поиграть в компьютер(Разумное время).С 1.5 лет о собирает пазлы, причем не больших размеров.А на приеме у психиатра вел себя ни как всегда, хотя к логопеду приходит в настроении. Как объяснить его поведение и можно ли судить о его умственных отклонениях и есть ли они вообще. Подскажите пожалуйста, очень переживаю!!!

Ответы

# 01:22 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я невысокого мнения о системе ПМПК. Невозможно ставить подобные диагнозы на основании поверхностного осмотра.