детский психиатр

21:35 01-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Сначала немного расскажу о моём ребёнке.Ему 5,5 лет совершенно нормально развитый ребёнок.Никаких отклонений,вроде не наблюдается ни нами родителями ни родственниками,психиатр тоже не находил никаких отклонений.Пол года назад я заметила,что он трётся своими половыми органами о кресла и т.п.При чём когда я спокойно ему сказала что лучше тебе так не делать,он начал делать это тайно.Я стараюсь не оставлять его одного и постоянно чем-то занять.Никаких эротических фильмов или сцен он не мог видеть,у нас даже телевизора нет.В чём дело я не знаю.И хочу попросить вас нам помочь,скажите серьёзно это или нет и как мне вести себя в такой ситуации.Возможности ходить к врачам нет,живем заграницей.

Ответы

# 00:46 07-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Милый аноним, если у вашего ребенка заболит зуб,я думаю, вы найдете способ пойти к врачу. Навязчивая мастурбация всегда признак высокой, запредельной для ребенка тревоги. Вы можете поразмышлять, что могло бы ее вызвать и устранить причину. В случае, если это не удастся, вам все же придется пойти к психологу и заняться здоровьем ребенка. Удачи!