детский психиатр

21:35 15-05-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Ребенку 2 года. Временами случается, что он без причины подолгу хохочет. Такое впечатление, что он что-то видит при этом. Иногда реагирует на что-то конкретное. Например, разглядывает книжку с наклейками, смотрит на пустую страницу, на которой написано несколько букв, и хохочет. Мы стали замечать за ним такие странные проявления еще где-то с 6-ти месячного возраста. Стоит ли нам по этому поводу обратиться к врачу, и если да - то к какому? Большое спасибо!

Ответы

# 19:20 16-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это единственные беспокоящие вас вещи, то успокойтесь и попробуйте в эти моменты поговорить с ребенком - оцените, реагирует ли он, может ли показать, что ему нравится в книжке итп. Т.е. смех ли это или скорее голосовые явления навязчивого или судорожного характера.