детский психиатр

18:34 18-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года 6 месяцев. У него навязчивая беготня. Он может часами бегать от предмета к предмету, при этом, что-то шептать, строить гримасы. Однако его достаточно просто отвлечь, чем-либо заинтересовать. Соответственно, когда он ни чем не занят, опять начинает бегать. Бегает или ходит кругами практически с того момента, как начал хорошо ходить. В целом ребенок контактный, есть задержка в развитии. Насколько серьезно такое поведение? Врачи назначают препараты, сомневаемся давать их или нет, они имеют много побочных эффектов? Может ли это само пройти с возрастом?

Ответы

# 22:53 18-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите вменяемому психологу для начала.