детский психиатр

18:03 22-05-2009 / Татьяна, обратиться

Я преподаю частные уроки, у меня есть один ученик, ему 6 лет, он пойдет в школу. Мама его не видит унего ни каких отклонений. А я понимаю, что он не совсем нормальный . Вот наш с ним диалог: Саша, ты был сегодня в садике? Да, мама одела шубу. Саша, что растет на деревьях? Зеленый. Кто живет в дупле? В дупле. И тд.. Иногда во время урока вскрикивает непонятные фразы, типа: Они идут!!! На нас Напали!.. Тем не менее научился читать и писать, но , что читает не понимает совсем. Как вы считаете, что сним не в порядке? мАма отдает его в обычную школу.! На любой вопрос часто повторяет последнее слово, которое слышит. Сегодня тепло или холодно? Обязательно скажет холодно!

Ответы

# 23:11 22-05-2009 врач, обратиться
Ребенок ограниченно понимает обращенную речь.Как минимум ЗПР у него имеется...Пускай покажет его хорошему психоневрологу.Проверит также слух мальчика(сурдолог).Прогноз по поводу школы сомнительный..Читать и писать механически умеют даже дети с умственной отсталостью,это не показатель интеллекта.