детский психиатр

18:44 30-05-2009 / @аноним, обратиться

Моему сыну почти 12 лет, учится хорошо легко и самостоятельно по всем предметам, но всегда были странности в поведении, его не понимали дети и он их, в последний год все это резко ухудшилось. в школе из тихого послушного мальчика привратился в постоянный источник конфликтов и с детьми и с некоторыми учителями, истерики. которые не проходят даже у директора, упрямство... психолог школьный провела с ним тесты и сказала, что его нужно срочно к психиатру, он весь в иллюзиях и не может различить реальность от иллюзий, не отдает отчет в своих действий и однажды в беседе об учителе. с которым у него постоянный конфликт, сказал, что он злодей. хуже всех людей.... Психиатр провел с ним тесты, и сказал. что он изменяет действительность (например, не сумев разделить квадрат на 9 равных частей, на 3-й попытке просто разделил его на 8 и пририсовал недостающую часть за границами квадрата). не может остановить себя. также у него бедная мимика.
назначил ему Риспердал. пока раз в день по пол таблетки.... у него шизофрения? неделю он их принимает, уже, катаясь на роликах 5 мин сказал,что у него спина болит, раньше никогда не жаловался. С другом по скайпу разговаривает. ссорится все время, одно и то же пишет 100 раз..... Что с ним дальше будет? У нас ни у кого небыло шизофрении у близких родственников, разве что у моей троюродной сестры в подростковом возрасте случилось и из умной девочки она превратилась в 5-летнего ребенка... но ведь это такая далекая кровь. Этой сестре сейчас около 50-ти, говорят, сейчас лучшие лекарства нового поколения, позволяют затормозить распад личности, как это произошло с ней. Это правда? Это мой единственный ребенок и мне почти 45 лет.

Ответы

# 23:54 03-06-2009 @аноним, обратиться
Я в израиле живу. Сказали. что точный диагноз ставится не сразу, он находится в стационаре под наблюдением врачей. Пока психопатическое растройство. Но уже они увеличили дозу с одного милиграмма вечером до утром и вечером по 1 миллиграмму-- т.е. в 2 раза. И это после 10 дней с начала приема препарата. Когда я по тел стала возмущаться, сказали, что так надо и они думают еще увеличивать потом. потому что он стал спокойней, начал более-менее в глаза смотреть собеседнику, чуть- чуть с детьми общаться. Но мне кажется, что если так. то зачем увеличивать дозу да еще такими темпами. Что Вы скажете вообще на такие дозы, какие считаются маленькими а какие-- большими. Он маленького роста и весит 29 кг. Там школа вспомогательная, конечно, но ему решили по 2 часа давать уроки отдельно в его темпе, так как сказали, что учеба его организует. (у нас каникулы в с июля). Разве при шизофрении учеба организует. мне кажется, это больше на аутизм похоже. Но его действительно именно учеба организует и успокаивает. В 1-2 м классе он вообще любил учится. теперь вроде говорит, что не любит, но учится и учеба его успокаивает (по крайней мере до приема лекарств он учился легко по всем предметам и это действительно его успокаивало)
# 01:01 06-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вас нормально ведут, при сомнениях продублируйте психиатра, если хотите альтернативное мнение. Аутизм и шизофрения - разные вещи, причем аутизм - вообще не диагноз, а целое поле нарушений. Любые сомнения насчет дозировки обсуждаются только с леч.врачом. Улучшение состояния - лучший показатель эффективности лечения.