детский психиатр

13:52 22-06-2009 / МАРИЯ, обратиться

зДРАВСТВУЙТЕ!ДОЧЕРИ 5 ЛЕТ(ИСПОЛНИЛОСЬ В АПРЕЛЕ):ВСЕ ЭТИ ГОДЫ НАБЛЮДАЛИСЬ У НЕВРОПАТОЛОГА(ДИАГНОЗ-МИГРЕНЕПОДОБНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,УСИЛИВАЮТСЯ ПРИ РЕЗКОЙ ПЕРЕМЕНЕ ПОГОДЫ). ДОЧКА УПРЯМА.ПРИХОДИТСЯ ГОВОРИТЬ ВСЕ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ.ДЕВОЧКА ОБСЛУЖИВАЕТ СЕБЯ САМА,НО ВСЕ ДЕЛАЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.ЗАСЫПАЕТ И СПИТ СПОКОЙНО.мЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО,ЧТО ОНА НЕ ЗАДАЕТ ВОПРОСОВ "ПОЧЕМУ","ОТКУДА","ЧТО БУДЕТ,ЕСЛИ" ,ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ,ЕСЛИ ЕЙ ЗАДАТЬ ВОПРОС,ТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ,НО ОПЯТЬ ЖЕ НЕ РАССУЖДАЕТ,А ЧАЩЕ ДАЕТ ОТВЕТ КРАТКИЙ,ЗАУЧЕННЫЙ.САД НЕ ПОСЕЩАЕМ,ЧАСТО ХОДИМ В ГОСТИ К ДРУЗЬЯМ,У КОТОРЫХ ДОЧЬ ЕЕ ВОЗРАСТА-ОЧЕНЬ РАЗВИТАЯ ДЕВОЧКА,НО МОЯ ДОЧЬ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ С НЕЙ ДИАЛОГ.ТАК ЖЕ У ДОЧКИ ЕСТЬ СИЛЬНЫЙ СТРАХ ПЕРЕД ВЕНТИЛЯТОРАМИ,ЭСКАЛАТОРОМ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКОЙ,ЧАСТО ГОВОРИТ ВСЛУХ О СВОИХ СТРАХАХ,ХОТЯ,КАЗАЛОСЬ БЫ,НИКАКОЙ ПОДОПЛЕКИ...ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ЕЙ ПОМОЧЬ!

Ответы

# 02:26 23-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Продублируйте невролога и к психологу с дочкой.
# 14:18 23-06-2009 МАРИЯ, обратиться
Простите пожалуйста,что надоедаю,забыла сказать,что дочь не разрешает себя трогать посторонним.в том числе и врачам.В последний наш визит к неврологу она сильно плакала,не давала осмотреть.в такой ситуации она плохо себя контролирует,может в ступор впасть.не отвечать на вопросы...все от ее настроения зависит.а может баловаться начать..так что врачам трудно дать оценку ее состояния.А выходим из кабинета,и опять все в норме-и общается,и говорит четко,и требования выполняет.