детский психиатр

02:49 30-06-2009 / света, обратиться

моему сыну 6 лет.с рождения у него была проблема,он захлёбывался грудным молоком,в дольнейшем когда начала вводить прикорм заметила,что от малейшего кусочка он давится,в этоге он ел из бутылочки до 3,5 лет.(всю пищу мы перемалывали блендором)ходили к невропатологу,он говорит что мы его сами избаловали,а за ним если не уследиш,то он начинает пищей задыхаться.ещё у него была проблема в 2 года,он не позволял до себя дотрагиваться,у него сразу возникал рвотный рефлекс,это продолжалось около года,он даже с детьми не мог играть потому что они касались его якобы грязными руками,по этому поводу врачи вообще не чего не могут сказать,а в 4 года у него случились судороги на фоне высокой температуры и после этого у нас начались новые проблемы,задержка речегого развития,невроз навязчивости(частые моргания)не может говорить предложениями,занимается с логопедом на дому 3 раза в неделю,уже пол года,результатов мало,она говорит что в её практике такое впервые,что у ребёнка язык напряжон и не расслобляется.в детский сад он не ходил,а через год в школу,что делать не знаю,из-за всех этих проблем было мало общения со сверсниками,поэтому сейчас очень боится детей,на контакт идет тяжело.

спасибо что уделили мне время

Ответы

# 17:57 30-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно 1.продублировать невролога, поищте вменяемого по возможности. И 2. - вам нужен вменяемый психолог, клинцист, реально практикующий, а не консультант. И возможно понадобится консультация психиатра.
# 11:06 05-08-2009 NATALYA, обратиться
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
Наверное буду писать сумбурно-но все рассказать невозможно
у меня две дочери-13 лет-Карина И МЛАДШАЯ-6 ЛЕТ-ВОСПИТЫВАЮ ОДНА
Предположительно у старшей началось все-депрессия всеной-болела 2 месяца и неходила в школу -была суфебральная температура-ничего не помогало.
летом ее отправить некуда-нет возможности-раньше она у меня сидела летом с младшей-причем самам на этом настаивала-было не скучно-время проводили с удовольствием
В этом году Карина отказалась от этого и младшая ходила все лето в сд
с 27/07 по 10/08 я в отпуске
у меня есть подруга-только что получила образование психолога-Карина была в депрессивном состоянии-больше от безднлья-друзей около дома нет-школа далеко и там все разьехались подруга-вика стала к ней ходить домой общаться,давать какие-то задания-мне ничего не рассказывалось про это.
Хочу сказать,что Карина склонна всегда была к манипуляции и лицедейству-врала часто и не по детски-кидало ее то к эмо ,то к неформалам-никак себя не могла найти
В принципе путем жесткокой экономии на себе-ей старалась ни в чем не отказывать
Еще она такой человек-которому каждый день нужен праздник,развлечения-очень любит привлечь к себе внимание,любит все дорогое-ая не могу это потянуть
По весне она еще увлеклась веганством-видимо в нете начиталась=вроде как Вике удалось ее несколько разубедть-в итоге позанимавшись с Кариной недели 2-ходила она к дочери 2-3 раза в неделю по 4-5 часов,Виктория мне посоветовала обратиться к специалисту
в псоледний день перед походом к специалситу -Карина обманом выведала у Виктории причину смерти отца-он повесился-от ребенка это скрывалось-мы расстались с ее отцом-когда ей и года не было-она не помнит его.
Она все допытывалась у Виктории-потом сказала-мне приснился сон-что мой папа повесился-я рассказала маме с утра-по ее лицу поняла,что это правда.
и Вмка просто подтвердила-сама не понимая как-потом извинялась передо мной.
Ничего этого не было-рассказа сна я имею в виду-после этого она Вике сказала-а я знала еще 1,5 года назад все.
И начала она еще больше нагонять депрессняк-собирать фото отца в отдельный альбом и т д
Самое интересное-она поигралась с этой темой и все.
Пошли к очень дорогому психотерапевту=2500 за час
отходили 5 сеансов-12500-больше не могла потянуть
Врач выписала нам санопакс и фенозипам
у дочери расстрое сон-антидепрессантов не прописала.
Карточку электроэнцифалограмму нес смотрела.
Где-то на 3 сеансе предложила мне госпитализировать в психушку-причем поговорила сама об этом с ребенком-расписав чуть ли не отдельную палату-Карине простчо захотелось в психушку-причем этот врач стала для нее просто кмиром
Она и так в последнее время от нас с младшей иизолировалась-закрывалсь в комнате и не общалась-а тут просто стала говорить-ты тупая-ты перд моим врачом просто ноль и т д
постоянно писала этому врачу сообщения и на телефон и на форум-причем мешая иногда ей вести консультации
стала уходить из дома шляться по улице-приходить в 23,00,писала врачу и звонила-то я брошусь под поезд то с моста,пстоянно вела дневник и давала врачу читать-=стихи все с суицидными замашками.
Врач со мной практически не общалась-на большую часть консультаци дочь ездила одна-она и не хотела,чтобы мы с младшей приезжали
после 4 приема Карина еще вполне адекватна была-с ней можно было и поговорит
Я считаа-там психотерапия ,а т к деньги ограничены-стремиласб,чтобы врач больше времени ей уделял.
В понедельник Карина знала,что последний сеанс-я ей сказал-она поехала одна.
Звонит мне врач нат трубку-зберите ее
Карина приехала к ней шатаясь не в адеквате-чего-то наглоталась-ползала там по полу обливала себя водой0распугала всех клиентов
пришлось ее вывозить на такси
теперь она требун\ет псотоянного общения с В-так назовем врача
в дневнике у нее записано-если не увижу В в ближайшее время-брошусь под поезд
причем я ее хочу теперь показать в бесплатный центр к опытному детскому психиатру-я разговаривала с ней по телефону доверия-и та врач предлогала и Карине поговорить по телефону-нет она только повторяет-где В дайте мне увидеть В
я запислась в центр на 07/08-но мне ее туда будет не затащтьб=ей только В нужна
причем если поначалу мы могли обойтись неврологическим отделением-есть направление на госпитализацию-теперь нас просто не возьмкт туда
На сефнсах я не присутствовала-чтот там происходило-не знаю
Вопрос-как могли сеансы так усугубить все
# 19:24 26-03-2010 Skazka, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 3,10 мес. У нас задержка речи,и мы легли на обследование в речевое отделение,психиотрической больницы. Нас пронаблюдали неделю,и сказали о наличии аутистических черт, контакт зрительный у нас есть,малыш общительный,знает азбуку с 2х лет,ведет счет до 20 и обратно с 2.5,все цвета и формы выучили тоже без трудностей,ходит в обычный сад,немного жалуются что непослушный. Если б не мои личные опасения никуда бы мы не попали! От нейролептиков я отказалась. И сыну прописали такое лечение- церебрализин 2 куб. 1 раз в день,амитриптилин по половинке 2 раза в день,пикамелон по 1 табл. 2 раза в день. Ребенок стал более раздражительным и нервным,стал драться. Но и успехи в развитии тоже заметно увеличелись. И вообщем как бы там нибыло мы лечились,пока не случился так называемый приступ,на протяжении 40 минут ребенок не мог остановиться,плакал,кричал до хрипа,синел,падал напол и кусался,такого раньше не было. Конечно случалось всякое,но стормозить истерику рано или поздно мы всегда могли,а тут... И теперь малышу назначили сонапакс. В кучу со всеми остальными антидепресантами и ноотропами,как это все возможно? Ведь ему еще 4 толком и нет! Врач говорит,что всегда можно и отменить,но стоит ли это того! Боюсь мы и так его "залечили". Это все так страшно,как знать не привидет ли это лечение к совсем не обратимым, дурным последствиям? Помогите грамотным советом! Подскажите,если аутические особенности есть,можно ли давать такие лекарства? Про Аутизм столько говорят и о слабой пользе лекарств в этом случае тоже. Спасибо.