детский психиатр

01:24 06-08-2009 / jully, обратиться

Наша девочка отстает сильно по всем параметрам...Сейчас ей почти 3 года. Вес 9,800. Рост 81,5. Скажите пожалуйста есть ли такое понятие что нежеланный ребенок плохо развивается?

Ответы

# 14:27 07-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, это возможно.
# 23:08 07-08-2009 jully, обратиться
Ув.доктор, спасибо вам что ответили. Можно спросить дальше, а есть ли возможность вылечиться от понятия "нежеланный ребенок"...Внучка воспитывается у нас (бабушки и дедушки) от рождения. Недоношенная, кесарево, исскуственница. Мы ее очень любим, она веселая и меру активная. Все анализы (вкл.гормоны, целиакия и др.) в пределах нормы. Врачи у нас уже разводят руками. Сейчас ей 2,8 м-цев. Рост 82 вес 9,700. Даже на годовалого ребенка не тянет...Родители довольно высокие...Не любит кушать и пить с рождения, я ее кормила во сне из бутылочки..Предполагают,что плохо усваивается пища. Но один врач посоветовал обратиться к психиатру. Посоветуйте, пожалуйста....
# 09:38 10-08-2009 Катя, обратиться
Если Вы официально-юридически представляете ребенка (опекуны), обратиться надо к психотерапевту, но лучше не к врачу, а к клиническому психологу. (Нужны не таблетки и советы, а психотерапия).