детский психиатр

18:11 07-08-2009 / rextr, обратиться

Здравствуйте. Как оказать первую психологическую помощь лицу с нарушенной полоролевой идентификацией в критичесой ситуации и в обычной. ПРОСЬБА! Люди, которые негативно относятся к такой проблеме, лучше не отвечайте. Не показывайте свою тупость и плоскость.
Мне необходимо мнение СПЕЦИАЛИСТА, а не подзаборных советов от пьяных людей. Спасибо

Ответы

# 01:42 14-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пожалуйста, вы не могли бы конкретно писать ситуацию. Я не могу так вообще - это будет 2хчасовая лекция.
# 19:43 14-08-2009 rextr, обратиться
Писаренко Н.А.,
ребенку 12. Биологически девочка. В душе-мальчик. Поведение мальчика. Просит называть в м.р. Собирается в армии служить. Периодически пытается на тот свет отправиться. Единственное, что сказали, что у нее наруш. полоролевая идентификация. В больницу не клали, сказали , что с этим там делать ей нечего. А что и как-разбирайтесь сами.
# 00:25 17-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Спокойно, главное в этой ситуации - не противоречить. Основная тема - "мы тебя любим и поддержим во всех случаях". 2.походить по эндокринологам, гинекологам, генетикам итп. Не чтобы ее переубедить, а чтобы понять причину нарушения. Такие вещи могут быть обусловлены особенностями ее организма, но и психологическими проблемами семьи также. И то принципиальное отличие. 3. если врачи говорят "да, все данные за то, что это должен был быть мальчик" (есть такие синдромы), или - "нет, это ничем органически не обусловлено, вся причина - в ее голове", то (уже понимая, с чем вы имеете дело) вы ищете вменяемого, хорошего, желательно с рекомендациями от знакомых психолога. Я на это упираю так, потому что в вашем случае важно не навредить. Если вам сходу будут навязывать какую-то линию поведения, меняйте специалиста сразу. И, сорри, я просто не понимаю, где вы живете, где такие врачи, котрые подростка с суицидальными настроениями отправляют домой без помощи.
Удачи вам.
# 18:54 17-08-2009 rextr, обратиться
спасибо