детский психиатр

01:38 13-08-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.у меня такой вопрос.сыну 5.5 лет.разговаривает хорошо,последние время стал часто переспрашивать как будто не слышит.(слух в порядке)разговаривать начал в 3 года.врачи ставят диагноз:бессудорожная эпилепсия.у него есть увлечение.все началось с поездок на трамваях.мы катались просто так на них целыми часами.сейчас уже меньше.но у него все игрушки дома это трамваи и поезда.даже машины он просит соединить в несколько вагонов и катает их как трамваи.все сопровождается словами*двери закрываются.и т.д

Ответы

# 01:46 14-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вопрос какой?
# 12:21 14-08-2009 Сергей, обратиться
Писаренко Н.А.,
да,извините забыл.эпелептолог ставила нам диагноз бессудорожная эпилепсия.сейчас ставит диагноз шизофрения.сходили к детскому психиатру,она говорит вам надо лечиться у невролога.хотелось бы знать точный диагноз и у какого врача лечиться?если нужны еще какие данные я напишу.спасибо заранее.
# 01:35 15-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ШФ я обсуждать в этом режиме просто не могу, в вашем посте нет никаких за это данных. Я бы хотела спросить поподробнее про неврологческий диагноз - что там конкретно? какие были исследования? какие заключения? вы их дублировали или это был один врач? Я бы пока предположила, что "застревания", стереотипии и все, что с трамваями у вашего ребенка, - это с неврологией связано, конечно, может быть, но лишь отчасти. Эти аутистические, по описанию, проявления и заставляют вашего психиатра говорить про ШФ. Но это не одно и то же. Вы можете парня очно показать? Тут надо 1.его хорошенько поглядеть, 2.с вами и мамой пообщаться подробно на предмет его раннего развития, течения маминой беременности итп. Ситуация ведь не в тех словах, которые вам напишут в карте, а в том, что делать, чтобы помочь мальчику развиваться.
# 17:29 16-08-2009 Аноним, обратиться
здравствуйте.хотел бы узнать если приехать к вам,то в течение какого времени будет идти обследование и сколько это будет стоить?/роды были стремительные.у мамы резус отрицательный.в течении беременности сдавали на совместимось в станции переливания крови каждый месяц.родился 2900 на 3 недели раньше положеного срока.в 3 месяца поставили диагноз пренатальное поражение Ц.Н.С.эпилептолог ставила диагноз.безсудорожная эпилепсия.психиатр ставит диагноз:последствия раннего органического поражения г.м с задержкой
# 18:02 16-08-2009 Аноним, обратиться
Ц.Н.С.синдром дефицита внимания.обследование было только ЭГГ.заключение последнего обследования 6.08.09:дифузные изменения б.м.г.резидуально-органической природы,пароксизмального характера.альфо-рифмы с хорошим для возраста индексом.фрагментирован,склонен к параксизмальности(8-9 Гц до 150мкв)с правильным зональным распределением.перемежается с частой полиморфной МВ активностью.достоверной межполушарной асимметрии нет.ГВ-проба провоцирует появление частых билатеральносинхронях вспышек.высоко амплитудных тета
# 18:16 16-08-2009 Сергей, обратиться
-волн.дисфункции стволовых структур г.м.)следовая реакция на ГВ-пробу непролонгированна.типичных форм эпиативности,достоверных признаков ОПА-нет./мы живем просто далеко от Москвы.поэтому я интересуюсь сроками обследования и ценой.спасибо
# 20:04 16-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сергей, я выхожу на работу с сентября. Вы мне позвоните 20 авг - 8916-560-7252.
# 22:22 16-08-2009 Сергей., обратиться
Писаренко Н.А.,
мы позвоним обязательно.спасибо.