детский психиатр

17:20 15-08-2009 / П.Юля, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.Если возможно,то помогите советом.Нашему ребенку поставили диагноз F84,8 ОНР 1 уровень Дизартрии .Вообще мальчик очень смышлёный, подвижный, обладает хорошей памятью. В данный момент находится в реабилитационном центре. Перед этим мы прошли трёх месячный курс лечения, и нам пообещали, что в центре никаких препаратов не будет. Но выписали снова ( цебрилизин, энцефабол, актовегин, кортексин, ) Меня как мать волнует не залечат ли нашего ребёнка? И насколько эти препараты безопасны ? С уважением Юля.

Ответы

# 20:08 16-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Я не могу обсуждать назначения врачей, ведущих ребенка. Безопасных препаратов нет, в каждом случае взвешивается польза от препарата и побочные эффекты. 2.Как маму, меня бы интересовал вопрос - почему мне сначала обещают немедикаментозную корекцию, а потом ее нет? Т.е. планировались иные формы работы - психотерапия, логопедические занятия, нейрокоррекция, например?