детский психиатр

13:22 16-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года, у него последнии пол года часто случаются истерики. Вернее он не понимает слова нельзя, когда ему в чем-то отказываешь он кричит, убегает и начинает плакать. Так же когда начинает баловаться, просишь успокоиться не понимает, смотрит на тебя и делает тоже самое. Когда папа сердится, он может ударить его по попе, он покричит и делает тоже самое и ничем отвлечь нельзя, пока ему самому не надоест. Он у нас отстает по развитию, плохо разговаривает, ну считается вобщем отстающим ребенком. Плюс в наше воспитание часто вмешивается прабабушка, она балует его, цацкается, запрещает его ругать. У меня просто уже нет слов.

Ответы

# 20:18 16-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
И вопрос?
# 09:23 17-08-2009 Елена, обратиться
Писаренко Н.А.,
Бабушка говорит, что он себя ведет так из-за того что отстает по развитию? Называет время от времени "недалеким" ребенком. Это прада или все таки он нормальный, и с этим со всем надо бороться? Я считаю что нельзя идти у него на поводу,а бабушка наоборот, что он маленький и не позволяет ругать...я просто запуталась в тактике воспитания....Подскажите ответ на эту ситуацию? или может мне обратися к областному психиатру, у нас в городе нет (((?
# 00:42 19-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.Кто решил, что он отстает? его смотрели врачи, педагоги? Вы определитесь, что именно с ним. Я же, не видя ребенка, не могу сказать, нормален ли он. 2.В любом случае, я бы бабушку за слово "недалекий" просто отогнала от ребенка, это совершенно недопустимо. 3.бить ребенка с проблемами развития не только жестоко, но и бессмысленно, он от этого только больше отстает. 4. Дисциплина нужна даже больным деткам, вопрос в ее рамках. 5.Психиатр-то тут при чем? Если у него задержка развития, ему нужны логопед, дефектолог, психолог, невролог.