детский психиатр

13:13 28-08-2009 / Lesya, обратиться

Добрйй день!! Сыну 5.5 лет. Очень стеснительный, легко ранимый. Сам никогда не подойдёт познакомиться, чуть повысят голос на него сразу истерика и запоминает надолго, потом боится этого чел-ка, не умеет постоять за себя.Из-за этого всего проблемы в дет. саду. Привожу в садик, постоянно плачет, когда ухожу, хотя в сад ходит с 3х лет(давно пора привыкнуть). В летнее время когда переводят из сада в сад, вообще не может адаптироваться среди новых детей. Сидит играет один, не может себя найти....Очень переживаю, ведь скоро в школу, там надо как-то находить общий язык с детьми, иначе всё это может плохо кончиться. ПОМОГИТЕ!!!! КАК ЕГО НАСТРОИТЬ НА ДРУГОЕ ПОВЕДЕНИЕ????Что нам сделать?

Ответы

# 18:52 29-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите мальчика психологу. Тут разговор о помощи должен начинаться с причин его нарушений.