детский психиатр

19:31 28-08-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Дочери 10 лет. 4 месяца назад упала с каната (2 метра) легкое сотрясение гол. мозга, а через месяц после того как ее отругали за несделанные уроки с ней произошло резкое изменение психики она пряталась от родителей говоря ,что они пауки которые съели их родителей и что у них красные и злые глаза. Приступ прошел через 2 часа после разговоров и уговариваний. А спустя 3 месяца опять приступ повторился. Ребенка показли психоневрологу -выявили боязнь к паукам и сказали что с психикой все нормально просто ранимый ребенок и это возможно органическое поражение мозга. Что можете посоветовать. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:51 29-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Невролог обязательно. Все реплики типа "орг. поражение" должны чем-то подтверждаться и из сказанного должны быть сделаны некие выводы - лечение, наблюдение. 2. Психолог. Термины типа "ранимый" в данном случае - общие слова ни о чем.