детский психиатр

18:15 08-09-2009 / елена, обратиться

помогите!!!
сыну 11 лет. эндогенное заболевание психопатоподобного типа.наблюдаемся у психиатра. но замкнутый круг. не справляюсь. ничего не делает, только его желания. в школу не ходит. меня ненавидит, обещает убить. тиранит. не могу больше!!
есть ли в москве или еще где-нибудь интернат для таких случаев? возьмут ли его в Суворовское?

Ответы

# 00:21 09-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Только лечить. Попробуйте 6-ю дет.психиатрическую б-цу, попробуйте в НЦПЗ,ищите хороших психиатров.
# 17:45 09-09-2009 елена, обратиться
наблюдаемся в НЦПЗ. лечимся. но дома катастрофа. диктует свои правила. учиться не хочет. я спрашивала ВАС именно про УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ специально по нашему профилю. Интернат!!! что, нет таких? я в западне. не справляюсь.
# 22:16 09-09-2009 Аноним, обратиться
Елена,у меня в семье психически больной человек,и я хочу сказать Вам у них нет понятия дисциплины,они дезорганизованы,Учиться не хочет, потому что не усваивает материал из-за болезни,ничего не делает-это тоже по болезни,т.к он не может сконцентрироваться,нет усидчивости,сосредоточенности - все это из-за болезни,а обещает убить-это потому что Вы его не понимаете.
Вы должны поменять тактику в отношении к своему сыну.
Если я предположу,что Вы не замужем или разведены,занимались устройством личной жизни,а он был вне поле Вашего зрения,извините,если ошиблась,эти разводы,склоки,скандалы очень влияют на психику ребенка.
Конечно,в Суворовское его по состоянию здоровья не возьмут,а Вы хотите от него избавиться и отдать в интернат,таких наверно нет для детей? А если и есть, он там долго не проживет.
Вы его полюбите,просто говорите с ним ласково,нежно,просите его в чем-то помочь,такие дети на ласку отвечают тоже лаской.а на грубость-агрессией. А он у Вас не принимает терапию?
# 00:34 10-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Елена, все это говорит о том, что лечение недостаточно эффективно, вероятно, надо более внимательно искать врача, подбирать схему, госпитализировать итп. Учиться нормально в таком состоянии он навряд ли сможет.
# 09:41 10-09-2009 елена, обратиться
спасибо за ответы и за теплые слова большое.
я ушла от его отца еще во время беременности, т.к. он оказался психопатом и садистом.
такая одна неудачная встреча в жизни - и так преломала мою жизнь без права на реабилитацию???
я вложилась в своего ребенка полностью. думала, отогрею. любовь, терпение, энергия, время - уходят в него как в черную дыру.
а что с ним буде дальше? я не хочу вырастить Парфюмера!!! государство мне в этом не хочет помочь? все равно? эти проблемы ложатся ТОЛЬКО на близких.сейчас жертва- только я, потом их будет больше.
помогите не вырастить такого же, каким вырос его отец!!!!
интеллект у ребенка в норме.
я изучила систему спец. и коррекционных школ - в нашей стране ничего не создано для реальной поддержки родителей.!! будто такой проблемы не существует!
условия созданы для слабослышащих, слабовидящих, умственно отсталых, детей с проблемами опорно-двигательного аппарата или для преступников, но НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ поддержки в моем случае. хотя законодательно продекларировано.
госпитализация в НЦПЗ- в нашем случае была неэффективной, только добавила проблем!!!
еле уговорила хорошего врача назначить ему современные препараты - эта терапия поддерживает, но не решает всех проблем. замкнутый круг.

я готовлюсь инициировать передачу на телевидении. привлечь очень представительных людей. чем сможете - помогите в этом. дайте контакт родителей с подобными проблемами.
уверена, эта проблема существует не только для меня.
спасибо всем
# 13:00 10-09-2009 Аноним, обратиться
Елена,да в нашей стране нет поддержки семьям с больными психически,случилась беда-варишься в собственном соку,
Я тоже пыталась познакомиться в ПБ с родителями больных,брала телефоны,но делала пару - тройку звонков,и на этом контакты заканчивались,родители не желают контактировать!! У меня не получилось!Вот собирала всю информацию о болезни в библиотеке,хорошо появился у меня интернет,
Болезнь(у нас шиз-ия 27 лет) такая, что не расскажешь соседу. И я поняла,что из-за предрассудков дурацких у нас такая система. Я знаю,что,например, в Испании сущ. гос программа для близких и родителей больных шиз-ей.Где рассказывают о климате дома,о питании,о терапии,чтоб людей можно было как-то вернуть к труду и сделать полноценными членами общества,а не инвалидами,висящими на государстве.
Да,я бы тоже хотела чем-то помочь,но к сожалению после госпитализации у меня тоже крыша съехала,то ли микроинсульт случился,то ли склероз сосудов,память плохая стала.
Никто не знает,что испытывает мать,глядя на сына,несущего чушь,или который агрессивен не потому что он хочет убить,а потому,что он болен.
Елена,а как Вы представлете коррекционную школу?
Я так : интернат (он будет далеко от Вас) ,т.к их по России будет не в каждом городе, Окна в решетках (тоже понятно почему)
А как преподаватели или надзиратели будут им вдалбливать материал,если один орет что-то,другой дерется,третий хамит,и.тд,значит или их дубинкой усмирять будут,или уколом,а кому таких детей будет жаль?? опять будет процветать насилие и жестокость,и мама приезжает раз в месяц,потому что больше не сможет
Я думаю таких школ у нас не будет,и если мозги не туда думают,то это будет лежать только на бедных родителях - такое специфическое заболевание.
Я Вам желаю от всей души терпения и мне страшно за Вас,потому что я знаю что это такое.
# 13:53 10-09-2009 Аноним, обратиться
хотела,но забыла,я все в интернете информацию ищу,и вот есть форум на psychoreanimatology.org попробуйте туда написать,я писала,мне врачи отвечали,даже могут терапию назначать,меняла дозу,а карбамазепин вообще убрала,мне врач мой неграмотно выписала,т.к он не идет с другим лекарством.
Опишите как протекает болезнь,что дома делает,терапию какую принимаете,и ждите ответа. Надо только зарегистрироваться,я к сожалению забыла как,но Вы справитесь.
Там есть д-р Админ,очень квалифицированный психиатр,уже из отпусков наверно вышли
# 12:52 11-09-2009 елена, обратиться
спасибо.
я думаю об эмиграции, как о варианте. думаю, что в кокосовых странах, где солнечно и никто не спешит и нет высоких требований к людям, возможно, лучшее место для них.
знаю одну москвичку - теперь 4 года живет на Бали, в Индонезии. в москве у ребенка были большие проблемы со школами, - а там с удовольствием учится в международной британсой школе, она там и замуж вышла.
другая знакомая только из-за сына уехала жить в Канаду (сказала, что в России она его потеряет)- сын сейчас в Университете, полностью включон в среду, успешен.
видела в германии огромный центр для людей с пс. особенностями - там как в 5-звездном отеле - корпуса, парки, физич. упражнения, свободное посещение. мне говорили, Германия своим помогает - вплоть до собственного жилья.

кто-то знает еще спец программы где-нить в других странах???
вообще,
вы правы. коррекционная школа - трудновыполнимая задача. кроме того у них же могут диагнозы несколько меняться со временем...
# 18:40 11-09-2009 Аноним, обратиться
Да,если у Вас есть возможность,то можно уехать,тем более у Вас есть примеры,по крайней мере там отношение к душевнобольным иное :пьешь таблетки и работай,а у нас клеймо на всю жизнь,на работу не возьмут,да еще у виска пальцем покрутят
А если диагноз шизофрения,то значит обязательно маньяк или убийца,хотя эти больные зачастую более беспомощны,чем здоровые
Удачи Вам,если Вы сможете дать сыну какое-то образование,и адаптировать его в обществе,Вы будете Мать-героиня.
А язык?
# 07:06 30-09-2009 елена, обратиться
легких путей нет. даже трудных нет.