детский психиатр

11:51 14-09-2009 / Наталья, обратиться

Моей дочери 4 года. Она очень стеснительная, в детском саду плохо идет на контакт со сверстниками, выбирает из всех только одну-две подружки себе и с ними только и общается, играет, либо постоянно стоит возле воспитателя. Дома среди своих поведение в принципе спокойное, но часто в последнее время с ее стороны просматривается напряженность, нервозность, постоянные плачи с криками, ложится на диван и начинает дергать ногами. На вопрос почему ты так себя ведешь, говорит обиделась, на что и из-за чего обиделась, говорит не знаю просто, в общем обиды необоснованные. С детьми просто на улице общаться не хочет, стесняется. Опозданий в развитии нет, с речью тоже проблем нет. В раннем детстве были проблемы со сном, до 11 месяцев ночью почти не спали. Нервопатолог сказал что у нее гипер возбудимость. Я думаю проблемы с психикой и нервной системой. Какие обследования нам стоит провести. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 01:03 15-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу покажите.