детский психиатр

15:36 19-09-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемые доктора. Ребенку 4 года, мальчик. Диагноз предварительный - аутизм, поставлен по анализу поведенческих характеристик. На текущий момент у ребенка отсутствует речь, произносит только слоги. На обращенную к нему речь реагирует только на уровне инстинктов жизнеобеспечения (кушать, спать, идти в туалет,,,) Причем эти функции выполняет самостоятельно. Ребенок не агрессивен, улыбчив, идет на контакт со взрослыми, проявляет нежность, с детьми не играет. Отсутствует указательный рефлекс. Высокая двигательная активность, повторяющиеся стереотипные движения, в том числе по типу ритуальных. Назначено лечение рисполепт начиная с 0.1 мг до 1 мг 2 раза в сутки, , и акатинол 10 мг, начиная с 1\8 до 1\2 таб 2 раза в день. Выбирать дозу по результату.
Вопрос: необходимо ли провести инструментальные методы обследования, чтобы установить диагноз точно и адекватно ли такое лечение ребенку 4-х лет. И ваши советы по развитию навыков социальной адаптации такого ребенка.

Ответы

# 17:03 23-09-2009 nati_nati75, обратиться
Людмила,вы наверное неправильно написали е-маil,я до вас не достучалась. nati@ttmail.com.tr(отизм)