детский психиатр

15:01 23-09-2009 / Дмитрий, обратиться

Моему сыну 10 лет ,он Аутист,жена и я с ним занимаемся,он ходит в спец- школу,это ребенок не от мира сего,мы много знаем про аутузм, общения с такими детьми , готовы поделиться опытом,начали заниматься с 3-х лет,но помогает ли,терапия с ДЕЛЬФИНАМИ и ЛОШАДЯМИ???? Видел на сайте,таки-же проблемы!Но ответов НЕТ ?
Помогите???

Ответы

# 16:52 23-09-2009 nati_nati75, обратиться
Спасибо,Дмитрий,что есть такие люди,как вы!Моему сыну 3,5 года,аутист,отклонение от нормы на 40%,ходим в реаб. центр, уже хорошо говорим на родном языке и начали учить русский.Но вот какая проблема возникла у нас теперь:психолог нас отправил в обычный садик,всё было бы хорошо,но как вы знаете,аутисты плохо переносят смену обстановки и воспитатели восприняли нас в штыки,я боюсь за психику сына,а выхода нет,психолог говорит,что он должен адаптироватся в нормальной среде.Помогите советом...По поводу лошадей и дельфинов:это для тяжёлых аутистов,физическая нагрузка и снижение нервного напряжения да отдышка родителям и больше ничего.Напишите мне:nati@ttmail.com.tr
# 10:03 26-09-2009 nati_nati75, обратиться
К глубокому сожалению у нас нет таких груп.Мы уже неделю ходим нормальный садик,и к моему удивлению,сын с удовольствием заходит в свою группу и даже начал по-немногу играть с детьми,хотя раньше на них не реагировал.А как у вас обстоят дела с питантем?Мы категорически не едим супов,овощей,фруктов и не пъём молока ни в каком виде.У ребёнка малокровие и лекарства с железом непомогают.
# 10:10 26-09-2009 nati_nati75, обратиться
Да,Дмитрий,если вы не против,то,что-бы вам не возвращаться назад,я буду подписываться "Дмитрию об аутизме",если мне понадобится ваш совет.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
# 11:10 26-09-2009 nati_nati75, обратиться
Забыла спросить,слышала,что вакцины против гриппа провацируют аутизм.Ни от кого не могу добиться толку,вы что-нибудь об этом знаете?
# 13:54 26-09-2009 Дмитрий, обратиться
nati_nati75,
Аутисты избирательны в еде,наш не ест макароны и рис,суп он ест если накрошить туда хлеба и есть как кашу,пьем чай с молоком,отдельно молоко не пьет,фрукты едим:яблоко очищенное от кожуры,бананы,а остальные не нравятся на ощупь,они скользкие и влажные.Любит творог , йогурт обожаем мороженое,а у вас совсем не ест молочные продукты?Попробуйте печенье накрошить в молоко и подать как кашу.
Прививки против гриппа не делали никогда.
На ваш и-мейл ответы послать не получается.
# 17:18 27-09-2009 nati_nati75, обратиться
Мороженое мы тоже любим,пудинги обожаем,а вот молоко и творог-ну хоть убей!Очень любим мучные блины,поэтому я вливаю туда 2-х дневную дозу молока.Супы мы раньше так кушали,как хлебную кашу,а терерь уже не обманеш.Попробуйте другой адрес: nati_nati75@msn.com
# 23:53 27-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Помогает, а вы где?
# 01:57 28-09-2009 nati_nati75, обратиться
К сожалению,или к счастью мы живём в Турции.Теперь я вижу,что наша отечественная медицина не совсем забыла о нас.Ну может быть вы,как врач,что-нибудь знаете об этих злощасных прививках?Будьте любезны,ответьте пожалуйста...
# 14:11 29-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Натинати, есть такая точка зрения. Природа аутистических нарушений так многообразна, что я бы на прививки не валила. Другое дело, нужно ли прививать здорового ребенка с нормальным иммунитетом, но это уж каждый сам решает. А еще есть версия, кстати, про молоко и глютен.
# 14:57 29-09-2009 Дмитрий, обратиться
Писаренко Н.А.,
А поподробнее про молоко и глютен?
# 14:58 29-09-2009 Дмитрий, обратиться
Писаренко Н.А.,
Кстати, а мы из Иваново.
# 08:31 10-10-2009 Наталья, обратиться
Дмитрий,
Добрый день! Случайно наткнулась на вашу переписку об аутизме,у нас у сына(5лет) такой же диагноз, пока правда под вопросом, но симптомы все ,так что я не думаю что у нас что-то другое.Беда в том, что у нас в городе никто не может толком мне объяснить как с ним заниматься.Подскажите если можно.Заранее благодарна Вам.
# 13:03 12-10-2009 Аноним, обратиться
Наталья,
Добрый день!А какие именно симптомы и как они выражены(на сколько глубоко он в себе),принимает ли лекарства и общается хоть как нибуть?
# 13:43 12-10-2009 Дмитрий, обратиться
Наталья,
Аноним это был я(забыл авторизироваться),я написал Вам ответ в Вамем письме (смотрите там).С уважением,Дмитрий.
# 20:24 12-10-2009 nati_nati75, обратиться
Ну,добрый вечер,господа!Здравствуйте Дмитрий,добро пожаловать Наталья и приятного чтения нашему доктору!Дмитрий,вот какая проблема свалилась на наши головы:диагноз унас F84.0+предрасположенность к гипперактивности(чушь какая-то),мы,вот уже месяц ходим в садик,там у нас всё замечательно,но вдуг дома эта "предрасположенность" начала переростать в гипперактивность.Психолог говорит:сейчас научите ребёнка контролировать и тратить энергию-войдёт в русло,а если не сможете,то в следующем году придётся корректировать медикаментозно.В общем,я в полном шоке,казалось,что болезнь начала отступать,как вдруг...Дмитрий,а как зовут вашего сына,чем любит заниматься?Привет жене(кстати её имени я тоже не знаю)
# 14:18 18-10-2009 Дмитрий, обратиться
nati_nati7Привитствую Всех,nati_nati75,да этого,что вам сказали .у нас нет,этого я не могу сказать.Сына зовут Николай ,а жену Надежда.А Вас КАК??
# 22:11 18-10-2009 nati_nati75, обратиться
Меня зовут Наталья,а сына-Эмирхан,или можно короче-Эмир.Да,у нас большой прогресс:мы начали пить молоко,правда только клубничное,но и то слава Богу!Хочу поздравить Надежду,вы создаёте впечатление внимательного и заботливого отца и мужа.Мне с этим повезло меньше,мой муж до сих пор не хочет признавать болезнь сына,поэтому во все двери мне приходится ломиться в гордом одиночестве.Надежде привет,Николашу поцелуйте от моего имени.
# 22:19 27-10-2009 Дмитрий, обратиться
nati_nati75,
Наталья,доброе время суток!Спасибо за приветы!!Сына я целую и обнимаю всегда!!!!!Это для детей самое главное ,Вы согласитесь!!!
Для наших детей это основное ,т.к.они это чувствуют и без этого не могут.Я,Надежда очень сожалеем. что отец Эмира не стал заботится об ребенке.У нас в школе очень мого отказников тоже и в России чаще отказываются от таких детей когда узнают диагноз!!! Но дети эти намного интересней и заниматься с ними сложнее, Я и моя Жена не понимаем как можно отказаться от своей КРОВИ,и это для меня и жены СВЯТОЕ.Николай,Эмир и такие дети очень умные,Вы надеюсь так же думаете!!!Ухаживать за ними СЛОЖНО, но если ребенок был желанный делают всё для НЕГО!!!Надежда Вы согласны со мной???
# 17:05 29-10-2009 nati_nati75, обратиться
Добрый день,Дмитрий и Надежда!Вы, судя по всему,неправильно меня поняли:наш папа живёт с нами,но занимается только зарабатыванием денег,т.к. считает,что его сын абсолютно здоров и нуждается только в материальной поддержке.И вот почти 2 года я живу между психиатром,реабилитационным центром и многочасовыми занятиями дома,а сейчас ещё и садик добавился.А аутисты действительно очень умные и чувствительные дети,в этом я с вами абсолютно согласна!Николашку целую...
# 19:45 29-10-2009 Дмитрий, обратиться
nati_nati75,
Наталья,доброе время суток!Да,не так поняли друг друга.Извините.