детский психиатр

17:57 29-09-2009 / Лариса, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно поставить диагноз алалия? Моему ребенку 2 года 3 месяца, не разговаривает. Выговаривает слоги "ба-ба-ба", "ма-ма-ма", но адресно не обращается.
С уважением, Лариса

Ответы

# 00:23 30-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос к логопеду. Но в 2 года я бы к этому слову отнеслась не как к диагнозу, а скорее как к констатации временного факта слаборазвитой речи. Заниматься, конечно, надо.