детский психиатр

21:44 01-10-2009 / наташа, обратиться

девочке лизе моей дочери 10 лет. диагноз умственная отсталость. учится в школе 8 вида со сложной структурой дефекта. на основании чего ставят такой диагноз?почему не зпр?ребенок адекватен. ходит. разговаривает. какое можно сделать обследование чтоб доказать что ребенок нормален?

Ответы

# 21:55 01-10-2009 наташа, обратиться
девочке лизе моей дочери 10 лет. диагноз умственная отсталость. учится в школе 8 вида со сложной структурой дефекта. на основании чего ставят такой диагноз?почему не зпр?ребенок адекватен. ходит. разговаривает. какое можно сделать обследование чтоб доказать что ребенок нормален?
# 00:10 03-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ПМПК собирается, обычно по направлению из районной п-ки, хотя я думаю, вы вправе обратиться в любой центр психолог-медико-социальной помощи детям (узнать в РОНО). Все вопросы по конкретике - к специалистам, поставившим диагноз, я же не вижу ребенка.