детский психиатр

10:03 04-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну-5,5 лет.Он очень плохо говорит, задаешь ему вопрос, а он не может ответить,будто не понимает смысла.На простые вопросы отвечает, типа"кушать будешь?,пойдешь гулять?".Спросишь,н-р, что мама делает,ответит"мама сидит, или мама спит".По сравнению со сверсниками будто 3-х летний ребенок.Но на компьютере все сам очень быстро схватывает, его никто не учит, он играет в разные игры.Когда ему что-то надо, он по-своему может объяснить. Ходили к логопеду, ему ставят диагноз сенсорно-моторная алалия, умственного отставания нет, интелект сохранен.Направляют к нервопатологу за назначением лечения и на консультацию к психиатору.Логопед говорит,что сейчас еще с ним рано заниматься.А я очень боюсь. что мы уже теряем время откладывая занятия с логопедом.Мы живем в Туркмении и в нашем городе только один логопед, а специализированных садов для таких детей нет. Помогите , пожалуйста, советом,что мне делать и как лечить ребенка, эта алалия вообще проходит?Спасибо.

Ответы

# 00:27 06-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бред, как это рано. Вовсю работают логопеды с такими детками. Поройтесь на сайтах про логопедию, может, там какие упражнения, но в целом вам все равно надо искать нормальных специалистов, чтобы поглядели мальчика. Насчет психиатра - вам бы лучше нормально у невролога обследоваться.