детский психиатр

17:46 04-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. моему сыну 7 лет 8 мес. у него была катаракта, катаракту удалили в 4.5 мес. он зрячий, видит предметно, носит очки +10. в 4 года обнаружили некоторую отсталость в речи. т.е. с 10 мес он говорил большими фразами, но все повторял. мы очень поздно узнали что это не норма. с 4 лет по наст время ходим к логопеду, сейчас стал почемучкой, ведет себя совершенно адекватно, читает, плохо пишет, руки слабые. но математика ноль, не понимает и все. не знает что 1+1 это 2. не могут поставить диагноз. олигофрению не ставят. мрт мозга дало норму. незнаем что делать. подскажите что можно сделать, каким врачам можно показать? какую психатрическую клинику можете посоветовать в Москве? Буду очень признательна за любой совет.

Ответы

# 00:25 06-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужны нормальные педагог-дефектолог, нейропсихолог, начните с любого районного центра психолого-медико-соц. помощи, узнайте в РОНО. Психологу покажите. При чем тут психиатр? Вы не указываете в посте признаков душевной болезни у ребенка.