детский психиатр

08:03 06-10-2009 / Ольга, обратиться

Дочери 11 лет. Второй месяц учёбы- в школе конфликт. Класс объявил ей забастовку. Ни кто с ней сидеть, дружить, общаться не хочет. Были у психолога. Разговаривала с учителями о ней только положительные отзывы.Но ребёнок со школы приходит в слезах. Как ей помочь? Сначала ей говорила терпи всё образуется, а теперь сама в это не верю. Может поменять место жительства? Провожаю и встречаю со школы, пришлось уйти с работы, боюсь, что она что-нибудь сделает с собой. Девочка способная, учиться хорошо, но закрытая в себе, скорее всего из-за такого отношения. Родители учеников во всем обвиняют её, что она сама дразниться. Я уверена, что это не правда,т.к. она чуть что сразу плачет. Единственно, может кого-то и обозвала в целях защиты. Помогите!

Ответы

# 13:38 06-10-2009 Аноним, обратиться
Вы знаете,у нас был конфликт в 9 лет,у дочери появился лишай,она сказала одноклассницам-двойняшкам,а они воспитывались с бабушкой.И вот эта бабуля решила,что ее внучки заразятся,приходила ко мне просила мою дочь даже изолировать.
Я ей говорю,мол,с такой болячкой в школу можно ходить,Внучки ее стали дразнить,добавились еще 2 девочки,пришли жаловаться родители,что моя закидала их грязью,Оказывается они ее обзывали лишаястой,а она схватила грязь и кинула в них.Правда в школу она ходила,но мы напереживались.
Я думаю,что не весь класс ей обЪявил забастовку,а пара или три гнилых девчонки,Вы ее не наказывайте,Выясняйте в чем дело,может когда-то что-то сказала по-детски (это же дети),а есть очень жестокие дети,теперь мстят. Поспрашивайте мальчиков,они более обЪективные,Знают,наверное все.Пригласите домой чайку попить,и пораспрашивайте.А сама она что говорит? Спокойно без давления пораспрашивайте ее.
# 16:23 06-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что психолог-то сказал?
# 20:27 07-10-2009 Ольга, обратиться
Дочь ходила к психологу на занятия. Он сказал, что девочка закрыта в себе, но на мой взгляд, занятия никакого результата не дали. А закрыта она скорее всего из-за такого отношения к ней в классе. Посоветовал обратиться к психиатру.
# 00:20 09-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она что, душевнобольная, чтобы идти к психиатру? Естественно, она закрыта, так вы поэтому ее и привели к специалисту заниматься, а не дома с ней разговариваете. Нормального психолога ищите.
# 23:06 17-11-2009 Максим, обратиться
Была и у меня такая ситуация.............
Есть и правда такие дети которые могут мстить....
И вот эти самые дети "ПОБУЖДАЮТ"других тоже так относиться...........
Надо просто с ними подружиться понять что им нравиться и разговаривать с ними на эти темы, найти общие интересы, и тогда они подружиться и в моём случае мы стали даже хорошими друзьями))))))))))
# 09:25 18-11-2009 Ольга, обратиться
Максим, да ситуация была именно такая как вы говорите. Пришлось прибегнуть к помощи учительского коллектива. После разговора в классе с учителями одна мама, даже, приходила домой разбираться ко мне почему я к ней не обратилась за помощью, а пошла сразу в школу (орала, угрожала, что будет собирать досье на дочь).Оказалось её сын был заводила, он обзывал всех других ребят, которые подходили к Лизе и чтоб этого избежать дети просто перестали с ней общаться. Но сейчас после разговора зауча с классом,вродебы, всё наладилось. Спасибо за всё!