детский психиатр

18:48 08-10-2009 / Оксана, обратиться

Моему сыну 11лет. В 3-х летнем возрасте поставили диагноз "аутизм". Усиленные занятия с логопедом и психологом дали результат - ребенок пошел в обычную школу. Медикаментозно почти не лечились. Все бы хорошо, но... Начальная школа закончилась, начались хождения по кабинетам,а ведь аутисты не любят постоянной смены обстановки. И психика начала давать сбои. С виду он нормальный мальчик, но начал постоянно клацать зубами. Он сам этого очень стесняется, даже не хочет в гости ходить, боится, что заметят и будут дразнить. К врачу идти не хочу, потому что боюсь, что сообщат в школу и нам запретят там учится, ведь для ребенка это будет сильная травма - у него есть друзья-одноклассники к которым он сильно привязан. Что делать подскажите?

Ответы

# 00:15 09-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы что, как и кто сообщит? Вы же занимались с психологом и логопедом, разве они что-то могли кому-либо сообщить и испортить репутацию ребенку?
Вы сейчас его вообще не рассматривайте как больного, вы прекрасно его вытянули, а навязчивости, тики итп невротические симптомы вполне появляются и у задерганных обычных деток к средней школе. Просто к психологу, и все.