детский психиатр

14:51 09-10-2009 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста,у ребенка,ему 3.5 лет СЕНСОРНАЯ АЛАЛИЯ,следствие перенесенного наркоза,мне во время беременности делали операцию,первые 2.5 года небыл осмотрен неврологом,вследствии чего,нарушение сильно запущено.Мальчик гиппервозбудимый,и только сейчас начинает немного понимать слова и пытается говорить,правда очень плохо.Постоянно находимся на препаратах:фенибут,пантогам,пирацетам,санопакс;делаем курсами цераксон,кортексин.Занимаемся со специалистами,но результаты очень слабые,врачи говорят,нарушение очень сильное.МРТ-без паталогий,ЭЭГ зделать не удалось.Есть ли возможность восстановить речь,он с большим трудом,напряженно выговаривает слова,примерно,как слабослышащие дети,но слух в норме.Может ли в данной ситуации помочь лечение гипнозом?Если можно подскажите куда обратиться.
Зарание большое спасибо.

Ответы

# 00:07 10-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Господь с вами, какой ему гипноз. Логопеды, дефектологи, нейропсихологи, массажи-плавание-гуляние на воздухе-укрепление здоровья-режим.
# 11:50 10-10-2009 Наталья, обратиться
Вы бы видели его поведение,как зверек какой-то,часто просто неадекватен.Дома за ребенка второго боюсь,в садике за детей,кидается предметами,очень сильно,и стульями и игрушками,скидывал телевизор,газовую плиту ронял.Ему ничего не обьяснить,периодами становится неупровляем,дома валяется и орет ,как-то в одну из таких истерик зуб себе выбил,губы постоянно разбиты,а на улице или на дороге презжей ложится,или под машину бежит.Я с двумя детьми,боюсь когда-нибудь неуспею его из под машины выдернуть,причем обсолютно непонятно когда его накроет,и за других боюсь,что бы не поколечил.Пичкать таблетками нехочу,от успокоительных еще хуже,у него появляется усталость,а поведение еще агрессивней становится.Как избавиться от этой агрессии?в большенстве случаев она просто беспочвенна.
# 01:11 13-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я его не вижу, и поэтому вам стоило сразу уточнить, что вы понимаете под ГА. В дополнение к вышеперечисленному вам нужен вменяемые психиатр и психолог (последнее - для ребеночка и для вас, в таких случаях мама испытывает сильнейший стресс и нуждается в консультативной помощи). Я не вполне уверена, садовский ли это случай, но, конечно, надо глядеть.Я понимаю, что это все очень много, но я указываю идеальный вариант, а как и насколько получится реализовать его - по вашим возможностям.